Wir behalten für Sie die Orientierung
bei Versicherungsfragen.

Wir sind profex

Die profex broker ag ist seit 1996 ein un­ab­hän­gi­ger, neu­tra­ler Ver­si­che­rungs­bro­ker. Wir beraten Firmen und In­sti­tu­tio­nen der öf­fent­li­chen Hand in allen Fragen rund um Per­so­nen-, Haft­pflicht- und Sach­ver­si­che­run­gen. Mit uns haben Sie Gewähr, aus­ge­wo­gen und zweck­mäs­sig ver­si­chert zu sein – zu vor­teil­haf­ten Kon­di­tio­nen.
Christian Schuler

Geschäftsführer (FINMA-Reg. 25107)

Dipl. Versicherungswirtschafter HF

Dipl. Betriebstechniker HF


Telefon +41 62 769 02 00

E-mail schuler@profexbroker.ch

«Ihr Fels in der Brandung.»
Sibylle Schaller

Leiterin Backoffice (FINMA-Reg. 13462)

Mitglied der Geschäftsleitung

Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis

Dipl. Finanzberaterin IAF


Telefon +41 62 769 02 06

E-mail schaller@profexbroker.ch

«Schützen Sie sich vor unerwarteten Ereignissen.»
Sergio Girardi

Mandatsleiter (FINMA-Reg. 17145)

Finanzplaner mit eidg. Fachausweis


Telefon +41 62 769 02 20

E-mail girardi@profexbroker.ch

«Wir analysieren und bewerten Ihre Risikofähigkeit.»
Francisco Baños

Mandatsleiter (FINMA-Reg. 31984)


Telefon +41 62 769 02 05

E-mail banos@profexbroker.ch

«Schützen Sie sich
mit optimalen
Versicherungslösungen.»
Marcel Studer

Fachspezialist Backoffice


Versicherungsfachmann mit

eidg. Fachausweis


Telefon +41 62 769 02 21

E-mail studer@profexbroker.ch

«Erreichen Sie sicher Ihre Unternehmensziele.»
Nathalie Bolliger

Fachspezialistin Backoffice


Telefon +41 62 769 02 07

E-mail bolliger@profexbroker.ch

«Wir behalten für Sie die Orientierung bei Versicherungsfragen.»
Sascha Gross

Junior Mandatsleiter


Telefon +41 62 769 02 03

E-mail gross@profexbroker.ch

«Setzen Sie in Sachen Versicherungen auf
das richtige Pferd.»